06 Ноября 2015, 13:15 603
По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, вопросы, связанные с изменением административно-территориального устройства, должны решаться не точечно, а в масштабах всего Крыма.
Сергей Аксёнов отметил, что ранее для решения вопроса о возможном объединении города и района была создана рабочая группа по внедрению пилотного проекта по объединению муниципального образования городской округ Симферополь и муниципального образования Симферопольский район. «Обсуждение возможного объединения города Симферополя и Симферопольского района вызвало большой общественный резонанс. Мнения по этому поводу разделились. По итогам обсуждения аргументов «за» и «против» с общественностью и специалистами принято решение, что в настоящее время объединение Симферополя и Симферопольского района нецелесообразно», – сказал Глава Крыма.
При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что объединение может ухудшить управляемость на данных территориях. «Симферопольский район – один из крупнейших в Крыму. На его территории расположено более ста населённых пунктов. Некоторые из них давно развиваются как самостоятельные административные единицы. Экономика и социальная инфраструктура района развиты неравномерно. Объединение может ухудшить управляемость этим огромным конгломератом», – пояснил Глава республики.
Официальный сайт Главы Республики Крым
28 Декабря 2024, 10:07 591
19 Декабря 2022, 09:43 29420
19 Декабря 2022, 09:40 8425
Федеральная нотариальная палата
Гос. комитет по регистрации и кадастру Крыма
Главное Управление Минюста РФ в Крыму
Федеральная служба по финмониторингу
Реестр уведомлений о залоге движимого имущества
Публичные реестры иностранных государств
Единый реестр сведений о банкротстве