24 Сентября 2019, 12:42 258
В информации ФНС России от 12.09.2019 «О неправомерном применении квалифицированной электронной подписи (КЭП)» даны соответствующие рекомендации.
В частности, в целях пресечения неправомерных действий ФНС России рекомендует:
- если от имени организации без ее ведома была представлена налоговая декларация, следует посетить ближайшую инспекцию и подать заявление о недостоверности представленных сведений;
- если на имя гражданина зарегистрировано ЮЛ или ИП, следует незамедлительно составить заявление в произвольной форме с указанием наименования компании, ИНН, КПП, ОГРН, а также с описанием обстоятельств, которые свидетельствуют о непричастности к ее созданию;
- если о вас как о руководителе была внесена недостоверная информация в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, следует направить в инспекцию по месту регистрации ЮЛ или ИП соответствующее заявление по форме № Р34001.
Нотариальная палата Республики Крым
19 Декабря 2022, 09:43 33499
19 Декабря 2022, 09:40 11014
Федеральная нотариальная палата
Гос. комитет по регистрации и кадастру Крыма
Главное Управление Минюста РФ в Крыму
Федеральная служба по финмониторингу
Реестр уведомлений о залоге движимого имущества
Публичные реестры иностранных государств
Единый реестр сведений о банкротстве