Нотариальная палата Республики Крым
Официальный сайт
295017, г. Симферополь, ул. И.Гаспринского, 19
  • telegram
  • youtube
  • vk
Нотариальная палата Республики Крым
Тел.  +7(978) 095-14-17
Факс (3652) 62-12-07
Пн-Чт: с 900до 1800,
      Пт: с 900до 1645,

     Сб-вс: выходной

Состоялся Координационно-методический совет нотариальных палат Северо-Западного федерального округа

15 Октября 2019, 17:03  363

11-12 октября 2019 года в городе Мурманске прошло очередное заседание Координационно-методического совета (КМС) нотариальных палат Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, в ходе которого в целях выработки единой правоприменительной практики были рассмотрены актуальные вопросы нотариальной деятельности в свете последних изменений законодательства.

От Нотариальной палаты Республики Крым посетила КМС нотариус Симферопольского городского нотариального округа Людмила Казак.

Кроме представителя Республики Крым в работе КМС приняли участие представители всех нотариальных палат Северо-Западного федерального округа РФ, а также представители шести нотариальных палат других регионов России: города Севастополя, Ивановской, Кировской, Московской и Брянской областей.

Для участия в КМС были приглашены ведущие эксперты в сфере нотариата: заведующая кафедрой нотариата Санкт-Петербургского государственного университета, член научно-консультативного совета ФНП, кандидат юридических наук Наталия Рассказова, а также кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права юридического факультета ФГБОУ ФПО «Самарский государственный университет» Юрий Поваров.

На КМС были рассмотрены новеллы гражданского законодательства, особенности оформления соглашений об исполнении обязательств по материнскому (семейному) капиталу, в том числе в случае смерти одного из родителей, соотношение наследственного договора и совместного завещания супругов, а также особенности удостоверения медиативного соглашения в рамках примирительных процедур.

Состоялся Координационно-методический совет нотариальных палат Северо-Западного федерального округа

Нотариальная палата Республики Крым

Записаться на прием к нотариусу онлайн

Полезная информация

Список нотариусов Республики Крым  осуществляющих прием граждан в субботу и воскресенье

Список нотариусов Республики Крым, осуществляющих прием граждан в субботу и воскресенье

Примечание: прежде чем обращаться к нотариусу просим граждан предварительно перезвонить нотариусу. Контактные данные размещены…

19 Декабря 2022, 09:43  26918


Перечень льгот и мер социальной поддержки

Перечень льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых военнослужащим-участникам специальной военной операции и членам их семей в Республике Крым

Управлением Минюста России по Республике Крым с целью оказания помощи военнослужащим и членам их семей по данным федерального…

19 Декабря 2022, 09:40  5841


Нотариальные услуги гражданам РФ, призванным на военную службу

Нотариальные услуги гражданам РФ, призванным на военную службу

Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022…

26 Сентября 2022, 09:41  915


Задать вопрос нотариусу
youtube
Ищу сотрудника
Отправить резюме