Нотариальная палата Республики Крым
Официальный сайт
295017, г. Симферополь, ул. И.Гаспринского, 19
  • telegram
  • youtube
  • vk
Нотариальная палата Республики Крым
Тел.  +7(978) 095-14-17
Факс (3652) 62-12-07
Пн-Чт: с 900до 1800,
      Пт: с 900до 1645,

     Сб-вс: выходной

16 - 17 февраля 2018 года состоялся семинар по вопросам практического применения Регламента совершения нотариальных действий и новелл делопроизводства в условиях электронного нотариата

22 Февраля 2018, 16:06  942

С 16 по 17 февраля 2018 года в Национальной академии нотариата Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в г. Москва состоялся семинар-практикум на тему: «Регламент совершения нотариальных действий и новеллы делопроизводства в условиях электронного нотариата» с участием члена Правления Федеральной нотариальной палаты, нотариуса г. Москвы Игнатенко А.В.; председателя Комиссии Федеральной нотариальной палаты по использованию информационных технологий, Президента Калужской областной нотариальной палаты Головатюка О.В.; члена Комиссии Федеральной нотариальной палаты по использованию информационных технологий, нотариуса г. Москвы Царелунго А.Б.; представитель ООО «Триасофт - Сервис» Шиянов А.В.

От Нотариальной палаты Республики Крым участие в семинаре приняли член Комиссии НП Крым по методической работе и изучению практики применения законодательства в сфере нотариата Лимаренко Елена Владиславовна, члены Комиссии по профессиональной этике нотариусов Республики Крым: Алексеева Любовь Евгеньевна – нотариус Белогорского районного нотариального округа и Степанова Наталья Александровна – нотариус Черноморского районного нотариального округа, а также  начальник организационно-правового отдела Управления делами НП Крым Андрусив О.А. и начальник информационно-компьютерного отдела Управления делами НП Крым Фенин А.В.

На двухдневном семинаре были обсуждены основные вопросы, касающиеся применения на практике положений Регламента совершения нотариальных действий, работы с реестром нотариальных действий Единой информационной системы нотариата, а также предстоящих изменений в Правила нотариального делопроизводства. А именно:

  • Концепция Регламента в сфере нотариальных действий и общие положения;
  • Положения Регламента регулирующие нотариальное удостоверение сделок;
  • Оформление наследственных прав и иные положения Регламента;
  • Регистрация нотариальных действий в ЕИС;
  • Работа в ЕИС с 01.01.2018 года. Электронный документооборот.

Нотариальная палата Республики Крым

Записаться на прием к нотариусу онлайн

Полезная информация

Список нотариусов Республики Крым  осуществляющих прием граждан в субботу и воскресенье

Список нотариусов Республики Крым, осуществляющих прием граждан в субботу и воскресенье

Примечание: прежде чем обращаться к нотариусу просим граждан предварительно перезвонить нотариусу. Контактные данные размещены…

19 Декабря 2022, 09:43  26954


Перечень льгот и мер социальной поддержки

Перечень льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых военнослужащим-участникам специальной военной операции и членам их семей в Республике Крым

Управлением Минюста России по Республике Крым с целью оказания помощи военнослужащим и членам их семей по данным федерального…

19 Декабря 2022, 09:40  5892


Нотариальные услуги гражданам РФ, призванным на военную службу

Нотариальные услуги гражданам РФ, призванным на военную службу

Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022…

26 Сентября 2022, 09:41  921


Задать вопрос нотариусу
youtube
Ищу сотрудника
Отправить резюме